08.06.2015 Здоровым и умным быть модно.Именно под таким девизом прошёл день здоровья на летней площадке «Здравушка». Всем детям были вручены буклеты, где на первой страничке буклета были знаменитые слова Авиценна «Главным сокровищем в жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках...Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо много знать».

Все конкурсы в этот день были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Девочки демонстрировали, какие прически они могут сделать из красивых и здоровых волос. Мальчишки рассказывали и показывали, как правильно заниматься спортом, какие упражнения выполнять, и что вообще нужно делать для того, чтобы быть здоровым. Чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы, необходимо соблюдать режим дня, посещать спортивные секции или же просто проводить свободное время активно, в движении и на свежем воздухе. Также был проведён социальный опрос среди мальчишек и девчонок, посещающих площадку о здоровом образе жизни. На вопрос: «ЗОЖ - это только занятие спортом?», большинство детей ответили, занятие спортом, правильное питание, соблюдение режима, утренняя зарядка и т.д. Единогласно на вопрос «Нужно ли заниматься спортом?» все дети ответили да. Все дети летней площадки «Здравушка» выступают за ЗОЖ! Долой вредные привычки! День здоровья на летней площадке — это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Мальчишкам и девчонкам очень понравился этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. А ещё ребятам понравилось участвовать в различных подвижных играх: «Богатырские потехи», «Весёлая зарядка», «Говорящие вещи» С особым энтузиазмом ребята принимали участие в командной игре в футбол между девочками и мальчиками. Закончился день здоровья церемонией награждения грамотами самых активных участников дня здоровья.

СтрекаловаЛ.Н., учитель истории и обществознания МКОУ СОШ № 8 села Приозёрского